Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
11 Декабря 2020 г.

20 декабря архиепископ Егорьевский Матфей совершит чин великого освящения храма святителя Димитрия Ростовского на Рязанке (Совещание по строительству храмов в ЮВАО)

11 декабря советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин провел селекторное совещание (совещание в форме телефонной конференции и видеосвязи) по строительству храмов в Юго-Восточном округе столицы.

В совещании приняли участие управляющий Юго-Восточным викариатством г. Москвы архиепископ Егорьевский Матфей; заместитель префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы по вопросам строительства, реконструкции и землепользования Андрей Андреевич Крысанов; помощник председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви иерей Александр Привалов; ответственный за реализацию Программы строительства православных храмов в Юго-Восточном викариатстве иерей Виталий Ульянов; начальник Отдела советника Мэра Москвы Владимира Ресина Михаил Владимирович Саженов; представители городских департаментов и префектуры Юго-Восточного округа, настоятели храмов, проектировщики, строители, технические заказчики.

Хорошей новостью поделились сегодня представители Юго-Восточного викариатства. 20 декабря управляющий Юго-Восточным викариатством г. Москвы архиепископ Егорьевский Матфей совершит чин великого освящения храма святителя Димитрия Ростовского на улице Вострухина, вл. 9.

Также к чину великого освящения готов храм Покрова Пресвятой Богородицы в Некрасовке. Новую церковь украсил резной мраморный иконостас.

На приходе храма благоверных князей Петра и Февронии в Марьине, на пересечении улицы Поречная с Перервинским бульваром, готовятся к началу работ по возведению каменной церкви. Ожидается разрешение на строительство.

В следующем году также планируется возобновить строительство храмового комплекса с храмом мучеников Анатолия и Протолеона в Парке Артема Боровика

и начать строительство храмового комплекса с храмом праведного Симеона Верхотурского на Новочеркасском бульваре, вл. 6-8.

В настоящее время завершаются работы в храме Сретения Господня в Жулебине, на улице Саранская, вл. 1,

продолжается строительство храма Воскресения Словущего на пересечении улиц Белореченская и Перерва.

На Золоторожском валу установлен временный храм Преображения Господня в Лефортове, производятся работы по внутренней отделке. Первое богослужение планируется совершить на Рождество 2021 года.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru