Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
28 Октября 2017 г.

28 октября состоялась закладка капсулы в алтарную стену храма Андрея Боголюбского на Волжском

28 октября, в день Димитриевской родительской субботы, на приходе благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском г. Москвы состоялось долгожданное событие. В стену алтарной апсиды строящегося каменного храма была заложена капсула с архиерейской грамотой.

Божественную литургию, панихиду и чин закладки совершил епископ Воскресенский Савва, управляющий Юго-Восточным викариатством и викариатством Новых территорий. Владыке сослужили благочинный Петропавловского церковного округа г. Москвы архимандрит Алексий Вылажанин, настоятель строящегося храма иерей Кирилл Краев, московское духовенство.

В богослужении и чине закладки капсулы приняли участие заместитель префекта Юго-Восточного округа А.А. Крысанов, глава Управы района Текстильщики А.Н. Матыцин, директор департамента управления делами ПАО ГМК «Норильский Никель» (компании-благотворителя) С.В. Хавронюк, председатель совета директоров ООО ФПК «Сатори» (генподрядной организации) А.В. Гусаров.

Совершив молитву на основание храма Божиего, епископ окропил закладной камень и капсулу святой водой и вместе с помощниками вложил их в заранее приготовленную нишу в стене. Закрывая нишу, где будет храниться капсула, все по очереди положили раствор и кирпичи. «Надеемся, что до Второго пришествия», — улыбнулся настоятель.

Епископ поздравил с памятным событием народ и духовенство.

В своей проповеди викарий особо отметил, насколько всем православным христианам важно молиться за усопших: «Они, усопшие, очень ждут этого дня, чтобы их помянули».

С ответным словом к Владыке обратился настоятель прихода иерей Кирилл Краев. Священник поблагодарил епископа за службу и участие в жизни прихода: «В Уставе сказано, что никто, кроме архиерея, не может положить основание храма. И мы благодарны, что сегодня Вы совершили этот чин в нашей строящейся церкви. Для нашей общины это поистине историческое событие».

В свою очередь с поздравительными речами выступили А.А. Крысанов, А.Н. Матыцин, С.В. Хавронюк и А.В. Гусаров.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru