Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

23 Апреля 2017 г.

Акция «Бессмертный полк» в новых храмах Москвы обрела новую жизнь!

9 мая в храме праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтском бульваре, вл. 24, будет совершена особая поминальная служба об упокоении душ усопших рабов Божиих, положивших жизнь за Родину на поле брани в годы Великой Отечественной войны и потрудившихся в тылу во имя общей Победы. С такой инициативой выступил настоятель прихода иерей Александр Акулин.

«С наступлением весны и приближением очередной годовщины Великой Победы от многих жителей нашего района Головино начали поступать просьбы почтить память родных и близких, воевавших и трудившихся в годы войны и которых уже нет с нами, – рассказал священник Александр Акулин. — Конечно, этот высокий подвиг требует особого поминовения! И было принято решение в День Победы совершить такую службу. Мы помянем в общей молитве всех, послуживших Отечеству в годы войны. И на фронте, и в тылу. А за православных можно будет подать именную записку для церковной о них молитвы».

«Если позволит погода, мы проведем эту службу и в храме, и на прихрамовой территории, — уточнил настоятель. — Пройдем крестным ходом, на который можно будет взять портреты своих близких, участников войны, как это принято в традициях «Бессмертного полка». Ну и конечно, не останутся в стороне те наши ветераны, кто жив и помнит то страшное и героическое время. Мы обязательно поставим столы, устроим чаепитие».

***

Временный храм праведного Иоанна Кронштадтского утвержден в рамках Программы строительства православных храмов в Москве. Это первый и единственный храм в Головинском районе столицы, население которого насчитывает более 100 тысяч человек.

Общая площадь храма составляет 64 кв. метра. Высота – 20 метров. Малая церковь сможет одновременно вместить не более 90 прихожан.

4 июня 2016 года епископ Бронницкий Парамон, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами города Москвы, совершил Первую Божественную литургию в только что отстроенном храме.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru