Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
28 Сентября 2015 г.

Два уникальных храма будут сданы в эксплуатацию в будущем году в СВАО

Собственно, все предпосылки для этого имеются – сейчас на храме завершается установка барабанов, в ближайшее время строители приступят к устройству куполов сооружения. Общий контур здания планируют завершить до наступления зимних холодов. В здание уже проведено тепло, идет прокладка электросетей, начались внутренние отделочные работы. Куратор Программы-200 наметил и окончательные сроки ввода в эксплуатацию – первая половина будущего года.

А на храмовом комплексе в честь Преподобного Серафима Саровского в Раеве основные строительные работы уже позади, идет внутренняя отделка храма, началось благоустройство территории. Как рассказал настоятель храма иерей Алексей Яковлев, в скором времени здесь будет установлена детская площадка и обустроен спортивный комплекс.

Приход храма ведет разностороннюю общественно-просветительскую работу – здесь работает библиотека, жители района, и дети, и взрослые активно посещают воскресную школу, а также разнообразные кружки, созданные при храмовом комплексе.

Алексей Яковлев является руководителем проекта « Возрождение деревянных храмов севера» и активно привлекает к этой работе своих прихожан. В этом году около 400 человек отправились в Архангельскую и Вологодскую области для того, чтобы принять участие в противоаварийных и реставрационных работах на 44 памятниках русского зодчества. Как отмечает настоятель храма, такая работа способствует объединению людей в благородном деле сохранения и воссоздания памятников наследия.

По материалам сайта www.rossk.ru

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru