Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
20 Октября 2017 г.

«Единственный путь радости». На храм иконы Божией Матери «Споручница грешных» в Ухтомке воздвигнуты кресты

Адрес храма: ВАО, улица Камова, вл. 2А. Проектировщик: ООО СК «СКИФ». Благотворитель: Антонина Николаевна Тимохина. Антонина Николаевна строит храм в память умершей дочери Марии.

15 октября чин освящения накупольных крестов совершил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, управляющий Восточным викариатством. Владыке сослужили благочинный Рождественского округа протоиерей Иоанн Ермилов и настоятель строящегося храма иерей Феодор Яновский.

После освящения кресты были торжественно воздвигнуты на храм.

«Когда мы с вами смотрим на крест, мы не должны забывать, что некогда крест был знаком проклятия, знаком страдания, орудием пытки, на котором распинали преступников, — сказал епископ Пантелеимон в своем слове к народу. — И вот, Господь избрал Крест для того, чтобы явить нам Свою Любовь. И отныне Крест является отличительным знаком всех людей, которые хотят следовать за Христом путем жертвенной любви».

«Если мы носим на себе крест как украшение, как амулет, то тогда мы, конечно же, не христиане. Но если, просыпаясь каждое утро, мы готовимся идти путем жертвенной любви, являем в мелочах нашей жизни не просто вежливость и воспитанность, но готовность страдать за других, даже до смерти, вот тогда, и только тогда мы можем считать себя христианами. Конечно же, это нелегко. Но это единственный путь радости! Единственный путь победы над злом».

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru