Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

24 Октября 2019 г.

Епископ Бронницкий Фома возглавил «молодежную» Литургию в Донском монастыре

20 октября 2019 года в Большом соборе Донского монастыря наместник обители, епископ Бронницкий Фома, управляющий Северо-Западным и Южным викариатствами города Москвы, совершил Божественную литургию. Владыке сослужили ответственные за молодежную работу на приходах викариатств, приглашенное духовенство и клирики монастыря.

Во время богослужения, во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоялась хиротония чтеца Сергия Демидова во диакона. Новорукоположенный диакон определен для несения своего служения в храм Новомучеников и исповедников Российских в Строгине, который был возведен в рамках Программы строительства православных храмов в Москве.

После Литургии Владыка в сослужении священников и диаконов Северо-Западного викариатства совершил Таинство венчания рабов Божиих Алексея и Юлии.

Диакон Сергий Демидов, Алексей и Юлия – молодые активисты Северо-Западного викариатства. Собор был переполнен молодыми людьми, съехавшимися с разных концов столицы, чтобы разделить радость своих друзей, которые в этот день, каждый на своем поприще, вступали в новую жизнь.

Песнопения на Литургии исполнил сводный молодежный хор викариатств под управлением регента Марии Крутовой. В состав хора вошло около семидесяти человек. В алтаре трудились пономари и чтецы из числа участников приходских молодежных движений.

После службы ребята имели возможность более подробно познакомиться с историей обители, поклониться ее святыням, продолжить общение.

«Подобное богослужение в стенах Донского монастыря проводилось впервые и оставило очень теплые впечатления, — отмечают прихожане.-  Надеемся, что «молодежная» Литургия станет доброй традицией, и в будущем мы еще не раз поучаствуем в богослужении вместе с нашим викарием — владыкой Фомой».

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru