Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

24 Апреля 2014 г.

Епископ Подольский Тихон совершил чин малого освящения и Божественную литургию в Никольском приделе храма преп. Серафима Саровского в Раеве

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сергиевского округа протоиерей Сергий Киселев; благочинный Троицкого округа протоиерей Георгий Климов; настоятель храма прп. Серафима Саровского протоиерей Сергий Теплов; настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протоиерей Георгий Гуторов; духовенство строящегося храма.

Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском диакон Сергий Куранов.

Хором регентовала Мария Малкова.

За богослужением молилась заместитель префекта СВАО г. Москвы Ю. В. Гримальская.

Несмотря на ранний час храм был заполнен прихожанами, а также многочисленными паломниками из разных районов нашего Первопрестольного Града.

Накануне вечером в храме пропелись пасхальные вечерня и утреня, а также совершилось освящение воды по пасхальному чину.

На следующее утро перед совершением Божественной Литургии Преосвященный Владыка прочитал молитву на освящение храма и окропил его святой водой.

После Божественной Литургии состоялся пасхальный Крестный ход вокруг строящегося храма преподобного Серафима Саровского, который включен в Программу строительства 200 храмов в г. Москве.

В своем слове, сказанном после совершения Крестного Хода, настоятель прихода протоиерей Сергий поблагодарил Преосвященного Тихона за то, что именного на Светлой Седмице он освятил этот храм и попросил его передать наше сыновнее благодарение Святейшему Патриарху Кириллу за его молитвы и благословение, которым мы живём и трудимся.

В ответном слове Владыка поздравил всех присутствующих на службе со Светлым праздником Христова Воскресения и поблагодарил настоятеля за слова приветствия и за труды, которые несёт отец Сергий по строительству этого храма, пожелав ему Божией помощи в его трудах по преображению этого места, выразив надежду, что храм Божией помощью и усердием прихожан и строителей в ближайшее время будет построен и освящён Святейшим Патриархом.

 

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru