Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
22 Июня 2020 г.

Этим летом храм Живоначальной Троицы в Чертанове обретет кресты

22 июня советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин провел селекторное совещание по вопросам строительства храмового комплекса с храмом святителя Киприана, митрополита Московского и всея Руси, на улице Красного Маяка, вл. 19 (напротив), и храмового комплекса с храмом Живоначальной Троицы в Чертанове, на улице Днепропетровская, вл. 16, стр. Б.

Храм святителя Киприана возведен. Сегодня завершается строительство приходского дома. Работают 22 человека. До конца июля мастера должны выполнить монтаж кровли, до конца сентября — работы по внутренней отделке, в том числе по устройству керамических полов. Двери заказаны, установка по плану – в июле.

Двое рабочих продолжают заниматься электрической разводкой. Еще двое – отоплением. На фасадах также ведутся отделочные работы.

Определена организация для подготовки проекта канализации и для ее строительства.

Редкое посвящение храма неслучайно – святитель Киприан, современник преподобного Сергия Радонежского и Димитрия Донского, по происхождению был болгарином. А новая церковь в честь святителя была возведена по инициативе и при непосредственном участии болгарской диаспоры в Москве. Место для храма также выбрано в районе, где проживает большая часть болгар, решивших связать свою судьбу со столицей России. Чин освящения закладного камня в основание святыни совершил Святейший Патриарх Болгарский, митрополит Софийский Неофит 25 июля 2013 года.

Работы на храме Живоначальной Троицы в Чертанове идут в графике. Летом запланирована установка крестов, а также монтаж колоколов. В настоящее время производится устройство железобетонного купола и винтовой лестницы, железобетонной конструкции и кирпичной кладки колокольни, а также монтаж стропильной системы кровли.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru