Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
27 Марта 2019 г.

Фонд «Поддержки строительства храмов г. Москвы» благодарит активных жертвователей

Фонд «Поддержки строительства храмов г. Москвы» выражает благодарность неравнодушным гражданам, регулярно перечисляющим пожертвования на общее дело созидания православных храмов в столице.

Особую благодарность Фонд выражает:

— Вяткину Ивану Александровичу,

— Васяткину Александру Анатольевичу,

— Жукову Евгению Александровичу,

— Самойлову Геннадию Николаевичу,

— Некрасовой Елене Юрьевне,

— Креченкову Евгению Владимировичу,

— Поляковой Ирине Владимировне,

— Михалевой Наталье Валерьевне.

Программа строительства православных храмов в Москве реализуется уже более восьми лет. За это время построено 48 храмов. Еще на 15 — завершены основные строительно-монтажные работы. 29 храмов строится. Около 50 проектируется.

Все это стало возможным благодаря активной поддержки жителей Москвы и всей России, ведь новые храмы строятся за счет внебюджетных средств, исключительно на пожертвования.

Храмы возводятся как в память утраченных святынь, так и в память великих святых, чья память бережно хранится в душе народа на протяжении многих веков.

Храм – это место встречи Бога и человека. И потому храмы строятся на века. И каждый, кто вносит свою лепту в дело созидания дома Божия, входит в историю и творит будущее своей страны.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл говорит: «Благодарю Господа за то, что и власти, и жители города с полным пониманием относятся к тому, что настало время дать верующим людям возможность молиться в тех условиях, которые соответствуют правилам и традициям Православной Церкви. Настало время постепенно избавиться от тяжелейших последствий богоборческой эпохи, когда в Москве были разрушены сотни храмов и когда люди были лишены самого главного — возможности прийти, помолиться, предстать пред лицем Божиим и вознести воздыхание сердечное о близких, о родных и о самих себе.

Совершенно очевидно, что строительство новых храмов преследует только одну цель — изменить духовную жизнь нашего народа к лучшему. А если жизнь устрояется по закону Божиему, то она становится лучше и духовно, и материально, и общественные отношения меняются, и наполняются правдой Божией человеческие отношения.

Те, кто строит храмы, входят в историю, и не только в человеческую историю. Имена этих людей особо записываются в Книге жизни. Мы молимся во время освящения храма, обращаемся к Богу с просьбой, чтобы строители и благоукрасители храма, которые положили свои усилия на это великое дело, получили от Господа оставление грехов. И верим, что многие грехи прощаются людям за это святое дело».

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru