Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
23 Марта 2020 г.

Гендиректор Госкорпорации «Ростех» побывал в строящемся храме преподобного Андрея Рублева в Раменках г. Москвы

20 марта Генеральный директор Государственной корпорации «Ростех» Сергей Викторович Чемезов и народный художник Российской Федерации Василий Игоревич Нестеренко посетили храмовый комплекс с храмом преподобного Андрея Рублева в Раменках. Адрес: г. Москва, Западный округ, улица Раменки, д. 2.

Сергей Викторович и Василий Игоревич преподнесли в дар приходу икону преподобного Сергия Радонежского и великомученицы Екатерины с частицами мощей. Икону написал Василий Игоревич Нестеренко.

Гости осмотрели ход работ по внутренней отделке в храме и приходской части комплекса, высоко оценили мастерство, с каким были выполнены росписи сводов верхнего храма. Над росписями потрудились иконописцы мастерской диакона Иоанна Коваленко.

Благотворитель и художник побывали в воскресной школе, посетили классы, актовый зал. Побывали на одном из занятий кружка иконописи и лаковой миниатюры, увидели художника в процессе написания иконы блаженной Матроны.

Сергей Викторович отметил, что особое впечатление на него произвел масштаб храма. «Внешне храм кажется совсем небольшим. А когда заходишь внутрь, его масштаб просто поражает», — сказал Чемезов.

«Безмерно благодарен корпорации и лично Сергею Викторовичу за неоценимый вклад в строительство храма и поддержку, которую он оказывает, — говорит настоятель прихода протоиерей Андрей Галухин. – За последние годы у нас сформировался большой дружный приход, ведется масштабная социальная работа. У нас много подопечных организаций: таких как центр социальной адаптации «Востряково», детский дом «Никита» и другие. Мы также помогаем сельским приходам и монастырям, к примеру, Ольгинскому монастырю на истоке Волги, приходу храма Александра Невского в Пскове и другим. Ведется работа с молодежью, организован молодежный клуб «Андреевцы». Ребята участвуют в возведении храма, еженедельно проводят субботники, выносят строительный мусор, а это серьезная работа. С Божией помощью на этой неделе поставим временный иконостас и начнем служить в верхнем храме, а в нижнем – приступим к внутренней отделке».

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru