Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

22 Августа 2014 г.

Главная задача – подбор инвесторов и оформление земли

В этом году начинается возведение церквей и домов причта сразу на нескольких новых участках. Так, за лето подрядчики уже вышли на площадки по адресу: ул. Борисовские пруды, 33 (ЮАО); ул. 9-я Парковая, 4 (ВАО), в районе Некрасовка, на пересечении ул. Покровской и проспекта Защитников Москвы (Люберецкие поля, ЮВАО), готовятся приступить к строительству на ул. Салтыковской, напротив вл.39.

На Борисовских прудах КТБ «Строй» завершают «массовое погружение свай» под колокольню. Через пару недель приступят к забиванию свай под храм, параллельно открывая работы нулевого цикла.

На 9-й Парковой заканчивают усиление фундамента. Напомним, здесь запланирована перестройка старого здания под храм. Решено вести все работы поэтапно. Сначала разобрать одну половину помещений, возвести новые стены и кровлю, а затем уже приступать к демонтажу второй части здания. Генподрядчиком приглашена компания ОАО «МонолитСтрой».

На Люберецких полях продолжается трудоемкий этап по рекультивации территории, который выполняет ЗАО «МСМ-5». Эстафету готовится принять ООО «ЮсСтрой», удостоившись чести выступить здесь генподрядчиком.

ООО «ПСК «Зодчие» выходят возводить большой каменный храм на Салтыковкой, а в Текстильщиках (на пересечении Волгоградского проспекта, Волжского бульвара и Окской улицы) обещают установить часовню до конца сентября.

В Южном Бутово, на Варшавском шоссе, епископ Дмитровский Феофилакт, управляющий Юго-Западным викариатством, благословил поставить временную церковь в честь Преподобного Моисея Мурина.

А в Северном Бутово, на улице Куликовская, напротив вл. 23, подходит к концу монтаж небольшого деревянного храма в честь святителя Алексия, митрополита Московского, всея России чудотворца. «Стены и кровля завершены, сейчас собираем деньги на полы и крыльцо, — отметил в своем докладе настоятель прихода священник Виталий Никишин. – Хотелось бы также заказать двери и окна, чтобы к холодам обеспечить храм теплом. Обращаюсь ко всем, у кого есть такая возможность, с просьбой: помогите нам достроить нашу церковь. Мы будем благодарны любому виду пожертвований. Как деньгами, так и материалами или рабочей силой».

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru