Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
17 Ноября 2018 г.

Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове готов к освящению, остается завершить внутреннюю отделку приходского дома. Совещание в Храме Христа Спасителя

16 ноября в Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное строительству храмов в Южном, Юго-Западном и Восточном округах Москвы. Совещание по традиции провел Советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин.

В храме Державной иконы Божией Матери в Чертанове (ЮАО, ул. Чертановская, вл. 2) установлен иконостас со всеми иконами. Храм готов к великому освящению. Остается «довести до ума» приходской дом. В нем продолжаются работы по благоустройству внутренних помещений.

Еще один приходской дом возводится при храме Покрова Пресвятой Богородицы в районе Орехово-Борисово Южное (ЮАО, пересечение ул. Тамбовская и ул. Ясеневая). До конца года планируется подвести здание под кровлю. Строители должны будут смонтировать стропильную систему и временную кровлю.

В храме святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве (ЮАО, Булатниковский проезд, д. 8А) завершены работы по установке электрощитовой. К храму поведены все сети. План на этот год выполнен.

В районе Зюзино (ЗАО) по Программе строительства православных храмов в Москве возводятся два храма. Один – в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» — строится на пересечении ул. Каховка и ул. Азовская. Другой — в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси,на Симферопольском бульваре, вл. 28.

В храме на Каховке ведется кладка стен первого этажа. Подрядчик рассчитывает до конца года довести кирпичную кладку стен до перекрытия, залить перекрытие и законсервировать стройку до весны. В подвале уже выполнены все перегородки.

В храме на Симферопольском бульваре строители обещают полностью выполнить цокольный этаж до 1 января 2019 года.

При небольшом деревянном храме преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове (ЮЗАО, Северная коммунальная зона) близятся к завершению основные строительно-монтажные работы на здании воскресной школы. Стены внутри оштукатурены. В ближайшее время начнется покраска. Монтируется отопительная система.

На улице Уральская, вл. 21, на приходе священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в Гольянове подрядчик выполняет кирпичную кладку стен основного объема храма.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru