Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
18 Мая 2017 г.

Храм Феодора Ушакова увенчан куполами, возобновляется строительство храма на улице Василия Петушкова, залита плита перекрытия на храме в Мневниках. Совещание в Храме Христа Спасителя

18 мая в Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное строительству храмов в Москве.

Настоятели и строители сообщили в своих докладах сразу несколько добрых вестей.

Сегодня утром на строящийся храм праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове был воздвигнут последний купол из четырех малых. Он поднялся в небо под пение пасхальных песнопений. Теперь все пять золотых главок венчают новый храм. Освящение купола совершил настоятель прихода игумен Дамиан Залетов.

До конца мая планируется завершить монтаж кровли, а также облицовку цоколя и входных групп храма. Летом – обеспечить внутреннее благоустройство, отделку стен, положить полы, установить каменный иконостас.

Внутренняя отделка приходского дома уже выполнена. Остается завершить отделку фасадов и работы по колокольне (купол).

В этом году планируется ввести храм в эксплуатацию.

***

На улице Василия Петушкова, напротив вл. 3, приступают к монолитным работам по храму, который посвящается преподобному Сергию Радонежскому. Строители монтируют опалубку для залития бетонных сводов храма.

Напомним, строительство храмового комплекса началось еще в 2013 году, однако благотворитель в связи со сложной экономической ситуацией приостановил финансирование работ и стройка также остановилась. В 2016 году приходу удалось решить этот непростой вопрос. И первым этапом было возобновлено строительство приходского дома. В нем же благоустроили временный храм.

В ближайшее время подрядчики обещают выполнить все работы по кровле, а затем приступить к отделке фасадов и внутренних помещений. По графику приходской дом должны завершить осенью.

***

Залита плита перекрытия над подклетом храма благоверного князя Александра Невского на улице Мневники, вл. 10. Проектировщик: ГУП МО «НИИПРОЕКТ». Генеральный подрядчик: ООО «ГрандСтрой».

Таким образом на храме завершен «нулевой цикл» и подклет, то есть полноценный, «надземный» первый этаж, где по проекту разместятся приходские помещения.

***

На приходе святителя Николая, архиепископа Мирликийского, Чудотворца, на Авиационной улице все работы идут в графике. Нулевой цикл храма подрядчики намерены завершить к июлю и затем сразу приступить к разработке котлована под приходской дом.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru