Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
18 Июня 2018 г.

Храм Казанской иконы Божией Матери планируется сдать в эксплуатацию в этом году. ОБЪЕЗД ЗАО

16 июня традиционный объезд строящихся храмов прошел в Западном округе столицы.

Первым пунктом выездного совещания стал храм Казанской иконы Божией Матери в поселке Мещерский. Адрес: пересечение улицы Воскресенская с Мещерским проспектом.

Храм и приходской дом построены. В них завершается внутренняя отделка. К июлю в храме планируется уложить мраморные полы и приступить к монтажу иконостаса. В мастерских Соловецкого монастыря заказаны резные дубовые двери.

Депутат Государственной Думы, Советник Патриарха по вопросам строительства Владимир Иосифович Ресин полагает, что этот ансамбль можно представить на получение премии «Храмы России».

«Эта стройка может служить примером тому, как надо работать, и по своему состоянию, и по тем результатам, которые демонстрируют строители, — сказал Ресин. — Надо отдать должное управляющей компании «Декра» — она отлично знает свое дело. Сдача комплекса запланирована на сентябрь нынешнего года».

В этот день кураторы строительства храмов побывали в Фили-Давыдкове. Здесь, на Давыдковской улице, напротив вл. 12, продолжается строительство приходского дома. Выполняются работы по возведению монолитного каркаса. Перекрытия и колонны первого этажа возведены. Армируются перекрытия второго. Напомним, по храму Смоленской иконы Божией Матери — завершен цокольный этаж. Однако на дальнейшее строительство средств пока нет.

На улице Барклая, вл. 9, храм святителя Спиридона, епископа Тримифунтского построен. Подрядчики облицовывают кирпичом наружный контур храма. Уже выполнены работы на двух фасадах.

Внутри храма стены штукатурят и шпаклюют маляры. Кроме того, ведутся работы по своду.

На строительной площадке монтируют конструкции барабана.

Приходской дом, как и храм, построен. В настоящее время цоколь здания облицовывают камнем. Фасады покрашены. Внутри отделочные работы завершены. Производится монтаж вентиляционного оборудования.

Фоторепортаж с объезда смотрите на сайте Программы строительства православных храмов в Москве.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru