Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
12 Марта 2020 г.

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Чертанове увенчался крестами

11 марта настоятель строящегося храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Чертанове (ул. Подольских курсантов, вл. 7) иерей Михаил Карпенко вместе с иереем Михаилом Кризиной, клириком храма Николая Мирликийского в Бирюлеве, совершил чин освящения куполов и крестов. Затем купола с крестами были воздвигнуты на храм.

Этого события прихожане ждали давно. Община пока небольшая, но усердием священника Михаила Карпенко очень дружная.

— Отец Михаил Карпенко многие работы по благоустройству храма выполнял сам, своими руками. А мы стараемся подражать ему. Самое главное, что нам удалось, — построена приходская община, — рассказал один из прихожан Максим Герман.

Деятельность священника положительно оценил и куратор Программы строительства православных храмов в Москве, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Ресин на одном из традиционных объездов строящихся храмов в Южном округе столицы. По его словам, «надо побольше таких батюшек, как отец Михаил». Где настоятель — прораб, там будет результат.

— Храм строится силами прихожан, — говорит священник Михаил Карпенко. — К нам приходят жители не только окрестных домов, но люди приезжают из Бирюлева.

Несмотря на будний день, разделить радость торжества собралось немало верующих. Матушка Вера — жена иерея Михаила вместе с прихожанками угощала всех чаем и пирогами.

— Посмотрите, какая уютная у нас трапезная. Здесь проходят занятия воскресной школы, где мы изучаем Священное Писание. Непременно зайдите в храм. Сначала на его месте была небольшая часовня, а теперь посмотрите какая красота, — посоветовал Максим Герман корреспонденту «Вечерней Москвы».

Внутри действительно очень уютная и камерная атмосфера. Не хочется отсюда уходить, заключает свой рассказ корреспондент «Вечерней Москвы».

По материалам «Вечерней Москвы»

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru