Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
28 Ноября 2017 г.

Храм на Салтыковской улице возведен по купола. ОБЪЕЗД ВАО

До конца года на храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской на улице Салтыковская, напротив вл. 39, планируется установить купола и кресты. Об этом сообщил помощник по строительству Председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви иерей Александр Привалов, комментируя итоги субботнего объезда строящихся храмов в Восточном округе Москвы.

Сегодня на храме завершена штукатурка фасадов. Ведутся отделочные работы на барабане. «Производится установка дверей и окон в храме и приходском доме, ведется прокладка инженерных коммуникаций», — уточнил иерей Александр.

«Судя по темпам, к Пасхе тут уже можно будет совершить праздничную службу», — отметил, отвечая на вопросы журналистов, Владимир Ресин, куратор Программы строительства православных храмов в Москве, депутат Государственной Думы ФС РФ, возглавивший объезд.

Срок сдачи храма в эксплуатацию – конец второго полугодия 2018 года. «Как раз летом совместно с приходом мы вложим какую-то изюминку в благоустройство храма как со стороны районных, так и окружных властей», — пообещал заместитель префекта Восточного округа Дмитрий Стулов.

Настоятель храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской протоиерей Владимир Клюев подчеркивает, что строит храм, в том числе, и в память своего деда-священника, репрессированного и расстрелянного в годы гонений на Церковь.

Напомним. С 30 марта 2014 года на приходе действует деревянный храм. Совершаются регулярные богослужения. Особые молитвы настоятель возносит о святых детях. Не все знают, что знаменитые Вера, Надежда и Любовь приняли мученическую кончину в совсем юном возрасте (12, 10 и 9 лет).

По благословению настоятеля для храма были сделаны 25 икон с изображениями святых детей. По словам протоиерея Владимира, маленьким прихожанам очень нравятся эти образы, они приходят и с интересом их изучают.

***

Фоторепортаж с объезда ВАО смотрите на сайте Программы строительства православных храмов в Москве

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru