Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
11 Октября 2019 г.

Храм Преображения Господня в поселке Коммунарка города Москвы планируется освятить на Пасху в 2020 году (Совещание в Храме Христа Спасителя)

Об этом сегодня на совещании в Храме Христа Спасителя сообщил представитель прихода храма Преображения Господня в Коммунарке.

В настоящее время художники пишут иконы для иконостаса. В октябре строители должны завершить внутренние отделочные работы, а также работы по внутреннему освещению.

11 октября совещание в Храме Христа Спасителя провел Советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин. В повестке дня были вопросы, связанные со строительством храмов в Троицком и Новомосковском, в Западном и Северо-Западном округах города Москвы.

В совещании приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ, испытатель отряда центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ Елена Олеговна Серова, помощник председателя ФХУ иерей Александр Привалов, начальник Отдела советника Мэра Москвы Владимира Ресина Михаил Владимирович Саженов, начальник Отдела по строительству православных храмов ФХУ Дмитрий Борисович Ткаченко, представители городских департаментов и префектур ТиНАО, ЗАО и СЗАО, проектировщики, строители, благотворители.

В ТиНАО, в храме Воскресения Христова в Поповке, художники завершают роспись стен.

В Щербинке, в храме иконы Божией Матери «Всецарица» на улице Железнодорожная, вл. 15, продолжаются работы по внутренней отделке. Тепло проведено. Электрику должны выполнить до конца октября. В ноябре рассчитывают смонтировать иконостас.

В поселке Рогово, за время, прошедшее с предыдущего совещания, на храм Рождества Христова в Рождествено были установлены шатры и главки с крестами, выполнены работы по устройству фальцевой кровли, стены внутри храма оштукатурены, двери внешнего контура заказаны. Разрабатывается проект на внутренние инженерные сети: водоснабжения, канализации, теплоснабжения.

В деревне Марушкино, на улице Привольная, вл. 8А, возводится деревянный храм.

В Западном округе, на улице Давыдковская, напротив вл. 14, выполнено устройство утеплителя и наружной кирпичной кладки стен храма Смоленской иконы Божией Матери. До конца октября строители обещают полностью смонтировать кровлю, до конца ноября — завершить устройство внутренних инженерных сетей: водопровода, отопления, вентиляции, электрики. В приходском доме установлены окна и двери, производятся внутренние отделочные работы. Все наружные сети проложены.

В Северо-Западном округе приходу преподобного Сергия Радонежского на улице Василия Петушкова, вл. 3, благотворитель пожертвовал средства на благоустройство территории и установку ограждения. В настоящее время к работам по благоустройству уже приступили, также разобрали старый забор, с понедельника начинают монтаж нового.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru