Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
1 Декабря 2018 г.

Храм в Коптеве облицовывают декоративным кирпичом. На храме в Дегунине готовятся воздвигнуть шатер. В Ховрине строится приходской дом. Объезд САО

1 декабря объезд строящихся храмов прошел в Северном округе столицы. Выездное совещание возглавили Советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Бронницкий Парамон, первый заместитель префекта Северного административного округа города Москвы Виталий Валерьевич Никитин.

В объезде приняли участие настоятели строящихся храмов, представители Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви и Северного викариатства, представители префектуры САО и управ районов, в которых возводятся православные святыни, представители городских структур.

Кратко о ходе работ на площадках Северного округа рассказал иерей Александр Привалов, помощник Председателя ФХУ по строительству храмов.

В районе Ховрино, на улице Клинская, вл. 12-14, построен храм 12 апостолов. Храм деревянный, на каменном фундаменте. В настоящее время продолжается возведение приходской части храмового комплекса, которая также будет собрана из кедра и установлена на каменном фундаменте.

В Дегунине, на улице Дубнинская, вл. 24, выполнена кирпичная кладка стен храма преподобного Серафима Саровского и колокольни. Заканчиваются работы по заливке монолитных сводов. На площадке смонтированы несущие металлоконструкции шатра. В ближайшее время строители будут поднимать шатер на храм.

В цокольной части проложены все внутренние инженерные коммуникации, производятся отделочные работы.

В Коптеве, на улице Большая Академическая, вл. 33, завершены общестроительные работы на храме святителя Спиридона, епископа Тримифунтского. Производится облицовка здания декоративным кирпичом на отметке выше 6 метров.

На приходе действует деревянный храм во имя великомученика Георгия Победоносца.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru