Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
30 Мая 2017 г.

Имена жертвователей в историю Никольского храма на Авиационной вписывает сам настоятель

Строительная компания — ООО «Проминжиниринг» завершает работы по нулевому циклу храма святителя Николая Чудотворца на Авиационной улице, вл. 30. В ближайшее время будут монтировать перекрытия, затем предстоит облицовка и обратная засыпка.

«Наконец, на нашей стройке рабочие приступили к кирпичной кладке стен, — рассказывает настоятель прихода иерей Андрей Шумкин. – Настало время вписывать имена наших жертвователей в историю прихода».

«Одним из проверенных способов собрать деньги на строительство храма является акция «именной кирпичик», — отмечает священник. – Каждый, кто желает принять участие в благородном деле созидания Дома Божиего, может приобрести «именной кирпич». То есть кирпич, который войдет в кладку стен храма и на котором будет написано имя благотворителя. На днях я с теплым чувством благодарности переносил имена наших жертвователей из сертификатов непосредственно на кирпичи, ставшие частью кладки. Стены храма уже достигли двухметровой отметки».

***

Как только подрядчики завершат нулевой цикл храма, то приступят к разработке котлована под приходской дом.

Финансирование всех работ ведется сейчас за счет средств, привлеченных приходом. Конечно, денег не хватает. Но подрядчики готовы подождать и трудиться некоторое время в долг.

***

«Тот, кто строит храмы, входит в историю, не только человеческую. Их имена особо записываются в Книге жизни. Верим, что многие грехи людям прощаются за такое святое дело!» — Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

***

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru