Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

30 Января 2015 г.

Компания «Солга» продолжает активно трудиться на благо Русской Православной Церкви

В ходе заседания хорошей новостью поделился настоятель нового прихода на улице Профсоюзная, 21-23, (ЮЗАО) иерей Владимир Ласкин. На его участок земли не только получены все бумаги: выпущен ГПЗУ, оформлен и зарегистрирован договор Безвозмездного срочного пользования, но уже привезен сруб для временного храма.

Сруб был заказан в Архангельской области, которая славится своим лесом. Возведение деревянной церкви было доверено компании «Солга», ставшей добрым партнером нашей Программы. Специалисты именно этой компании потрудились над созданием индивидуального проекта большого деревянного храма в честь Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках, а затем вместе с прихожанами воплотили чудесный эскиз в жизнь.

«Мы строим из экологически чистого материала – леса, произрастающего в Вельском районе Архангельской области, — подчеркивают представители «Солги». – Каждый, кто когда-либо интересовался деревянным домостроением, знает о качественных характеристиках северного леса. Строительство срубов производится по традиционным технологиям северного деревянного домостроения – без единого гвоздя. Мы используем только калиброванную, отборную древесину хвойных пород. Высокий профессионализм и опыт наших мастеров позволяет создавать достойные работы деревянного зодчества. Кроме того, наши срубы долговечны и будут верно служить не одному поколению».

Храм на Профсоюзной посвящается святой равноапостольной Нине, покровительнице Грузии. «Просто удивительно, но сруб доставили точно ко дню памяти небесной покровительницы нашего прихода, — рассказал отец-настоятель иерей Владимир Ласкин. — Сегодня мы, наконец, все выгрузили, и надеюсь, за два месяца управимся с основными работами. Ведь люди уже давно ждут. У нас есть своя святыня — Крест, который мы привезли из Грузии. Этот крест был освящен от Креста святой Нины, который по преданию был вручен ей Самой Пречистой Девой».

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru