Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
26 Февраля 2019 г.

Купола с крестами установлены на приходской части храмового комплекса на 9-й Парковой. На улице Кодовильи подрядчик готовится к устройству кровельного покрытия. ОБЪЕЗД ВАО

23 февраля объезд строящихся храмов прошел в Восточном округе столицы. По традиции выездное совещание возглавил Советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин. Куратора Программы строительства православных храмов в Москве принимал епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, управляющий Восточным викариатством.

В объезде приняли участие строители, архитекторы, проектировщики, настоятели строящихся храмов и их помощники, представители Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви и Восточного викариатства.

Кратко о ходе работ на площадках рассказал иерей Александр Привалов, помощник Председателя ФХУ по строительству.

На улице Салтыковская, напротив вл. 39, возведен храмовый комплекс с храмом Новомучеников и исповедников Российских и приходским домом. В настоящее время в храме заканчивается укладка мраморного покрытия пола. Возводится каменная основа иконостаса. Приходской дом полностью готов. Сдаются инженерные сети.

На улице Перовская, вл. 64, возводятся монолитные стены и колонны центральной части храма равноапостольного князя Владимира.

На улице 9-я Парковая, д. 4А, на западной части храмового комплекса, в которой впоследствии разместятся просторные классы для приема воспитанников приходской воскресной школы, установлены барабаны и купола с крестами. Напомним, храм здесь уже построен. Посвящен Казанской (Песчанской) иконе Божией Матери.

На строящемся храме преподобного Саввы Сторожевского в Северном Измайлове (улица Викторио Кодовильи, вл. 1) в начале марта подрядчик планирует приступить к устройству кровельного покрытия по постоянной схеме.

На Уральской улице, вл. 21, ведется кладка кирпичных стен звонницы на отметке +15 метров. Строители приступили к устройству монолитных сферических перекрытий на храме. Храм посвящен священномученику Ермогену, Патриарху Московскому и всея Руси.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru