Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

3 Июля 2020 г.

Митрополит Игнатий провел совещание по вопросам реставрации храмов в Москве

3 июля в Финансово-хозяйственном управлении Русской Православной Церкви председатель ФХУ митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий провел совещание по вопросам реставрации исторических храмов в рамках Программы предоставления субсидий из бюджета города Москвы.

В совещании приняли участие помощник председателя ФХУ иеромонах Никандр (Пилишин), первый заместитель директора НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии» иерей Михаил Титов, начальник Отдела реставрации и ремонта Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви Екатерина Геннадьевна Инасаридзе, представители подрядных организаций.

На этой неделе подрядными организациями были получены разрешения на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия г. Москвы.

В ходе совещания обсуждались сроки проведения работ, готовность подрядчиков к выходу на площадку.

По итогам работ прошлого года все привлекаемые подрядные организации зарекомендовали себя как высококвалифицированные специалисты по реставрации церковных объектов.

Напомним, ФХУ является куратором Программы со стороны Церкви. После завершения подготовительного периода, как и в прошлые годы, сотрудники ФХУ с представителями Департамента культурного наследия г. Москвы будут ежемесячно осуществлять контроль за исполнением реставрационных работ на объектах в составе утвержденной рабочей группы.

НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии» выполняет функции технического надзора на 8 из 10 объектов Программы.

Контактная информация

Документация

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru