Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

2 Января 2020 г.

Митрополит Игнатий совершил архипастырский визит в Сокольское благочиние

2 января 2020 года, в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий с архипастырским визитом посетил Сокольское благочиние, в храме Иоанна Кронштадтского в Соколе возглавил Литургию в честь престольного праздника и осмотрел строящуюся воскресную школу.

За богослужением правящему архиерею сослужили: благочинный Сокольского округа протоиерей Анатолий Балясин, клирик Рязанской епархии протоиерей Виктор Бородовицын, настоятель Иоанно-Кронштадтского храма иерей Александр Бородовицын, заштатный клирик Вологодской епархии иерей Алексий Лисенков, руководитель Службы протокола иерей Алексий Булеков, помощник епархиального архиерея по организационным вопросам иеромонах Алексий (Скворцов), клирики Вологодской епархии.

Песнопения Литургии исполнил малый состав Архиерейского хора кафедрального собора г.Вологды под управлением А.П. Бурдиной.

На малом входе митрополит Игнатий к празднику Рождества Христова за усердное служение Церкви Христовой удостоил иерея Виктора Чебыкина права ношения наперсного креста золотого цвета.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Во время богослужения были возглашены сугубые прошения о мире на Украинской земле и прочитана молитва Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды.

Перед причастием проповедь произнес иерей Александр Бородовицын.

По окончании Литургии перед храмовой иконой владыка Игнатий вознес молитву святому праведному Иоанну Кронштадтскому.

Митрополит Игнатий поздравил духовенство и прихожан храма с наступившим новолетием и с престольным праздником и произнес проповедь, посвященную памяти святого.

Настоятель храма иерей Александр Бородовицын приветствовал митрополита Игнатия и поблагодарил владыку от лица клириков и прихожан за совершение архиерейского богослужения.

Владыка Игнатий побеседовал с прихожанами за праздничным чаепитием, а также осмотрел подворье и строящееся деревянное здание воскресной школы.


Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru