Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

29 Мая 2020 г.

Митрополит Игнатий выразил слова соболезнования по поводу кончины руководителя ООО «Рионелла» И.Е. Сенаторова

26 мая ушел из жизни Игорь Евгеньевич Сенаторов — руководитель компании ООО «Рионелла», добрый партнер Программы строительства православных храмов в Москве.

«Приношу искренние слова соболезнования родным и близким Игоря Евгеньевича, — сказал председатель Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий. — Промыслом Божиим Игорь Евгеньевич Сенаторов был призван стать участником самого масштабного проекта Церкви и государства в современной истории России — в строительстве храмов в столице. Этот проект явился символом духовного возрождения нашего народа и нашей страны.

Компанией «Рионелла», и в качестве проектировщика, и в качестве технического заказчика, был возведен не один храм в Москве и Подмосковье. Усердием Игоря Евгеньевича и его команды наша столица украсилась храмами Торжества Православия в Алтуфьеве, равноапостольной княгини Ольги в Останкине, Собора московских святых в Бибиреве и др. Сегодня строится храм Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской.

Игоря Евгеньевича отличали не только такие прекрасные качества, как ответственность и высокий профессионализм, но доброта и отзывчивость. Как вспоминают его коллеги-храмостроители и участники Программы, в Игоре Евгеньевиче бил неиссякаемый источник искреннего желания служить людям: помогать, подсказывать, искать наилучшие решения. Уже во время своей болезни Игорь Евгеньевич продолжал поддерживать своих соработников на нелегком пути храмоздателя.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл говорит: «Тот, кто строит храмы, входит в историю. Не только человеческую историю. Имена этих людей особо записываются в Книгу Жизни. Мы молимся, чтобы благоустроители и благоукрасители храмов получили от Бога оставление грехов за это святое дело. Они трудятся, чтобы мы могли порадоваться, что возникло еще одно место встречи людей с Богом, место, где земля соединяется с небом».

И мы верим, что имя Игоря Евгеньевича также записано в Книгу Жизни. Его имя возносится за богослужениями в храмах, им созданных, и будет возносится в тех, что еще предстоит построить.

Царствие Небесное и вечный покой рабу Божию Игорю!»

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru