Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

30 Декабря 2019 г.

Митрополит Игнатий: За житейской суетой мы не даем себе времени вспомнить о Господе и задать себе вопрос, для чего мы живем на этой земле

29 декабря 2019 года, в последнее воскресенье уходящего года, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил Божественную литургию и молебен на начало Нового года в храме святителя Николая Чудотворца на Глинках г.Вологды.

Владыке сослужили: настоятель храма иерей Кирилл Киселев, почетный настоятель храма протоиерей Игорь Шаршаков, секретарь-референт епархиального управления иерей Игорь Шипицын, секретарь главы Вологодской митрополии иеромонах Даниил (Дурягин), помощник епархиального архиерея по организационным вопросам иеромонах Алексий (Скворцов), клирики Вологодской епархии.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Во время богослужения были возглашены сугубые прошения о мире на Украинской земле и прочитана молитва Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Игорь Шаршаков.

По окончании Литургии митрополит Игнатий совершил молебен перед началом Нового года, в котором верующие благодарят Господа за все благодеяния, которые Он ниспослал им в уходящем году, и за все неудачи, которые должны были послужить делу спасения каждого и спасения его близких, и просят помощи Божией в наступающем году.

Владыка Игнатий обратился к присутствующим с архипастырским словом на тему воскресного Евангельского чтения:

В благоукрашении храма святителя Николая на Глинках, которому три года назад исполнилось 340 лет и который после своего воссоздания стал «визитной карточкой» областной столицы, начался завершающий этап — масштабные работы по росписи стен и сводов нижнего придела.

Настоятель храма иерей Кирилл Киселев рассказал владыке Игнатию о ходе работ.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru