Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
5 Февраля 2019 г.

На Большой Академической завершена облицовка храма, продолжается строительство духовно-просветительского центра. В 6-м Новоподмосковном выполнены основные общестроительные работы на приходском доме. ОБЪЕЗД САО

2 февраля Советник Патриарха по вопросам строительства Владимир Иосифович Ресин возглавил объезд строящихся храмов в Северном округе столицы. В выездном совещании приняли участие первый заместитель префекта САО Виталий Валерьевич Никитин, представители префектуры САО и управ районов, настоятели строящихся храмов, сотрудники Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви и Северного викариатства, ответственный за реализацию Программы строительства православных храмов в Северном викариатстве диакон Роман Пашин.

Кратко о ходе работ на площадках Северного округа рассказывает иерей Александр Привалов.

В районе Ховрино, на улице Клинская, вл. 12-14, производятся работы в приходской части храмового комплекса. Нулевой цикл выполнен. Готовятся к возведению основного объема. Напомним, по проекту храмовый комплекс будет деревянным на каменном фундаменте. Храм уже построен. В нем совершаются регулярные богослужения.

В Дегунине, на улице Дубнинская, вл. 24, в полном объеме завершена кирпичная кладка стен храма преподобного Серафима Саровского и колокольни. Закрыт временный контур здания, что позволяет выполнять прокладку внутренних инженерных коммуникаций и вести внутренние отделочные работы. В настоящее время также продолжаются работы по устройству железобетонного свода и кровли. Готовятся к установке конструкции шатра, собранные на площадке.

В Коптеве, на улице Большая Академическая, вл. 33, закончена облицовка храма святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, декоративным кирпичом. Основные силы брошены сегодня на возведение духовно-просветительского центра. На наших глазах растут стены второго этажа.

В Войковском районе, в 6-м Новоподмосковном пер., вл. 7, завершены общестроительные работы по приходскому дому рядом с новым храмом Царственных страстотерпцев. Выполнена внешняя отделка здания. Производятся работы по устройству внутриплощадочных сетей.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru