Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
1 Июля 2018 г.

На Симферопольском бульваре в Москве совершен молебен на начало строительства храма

1 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, в день памяти Боголюбской иконы Божией Матери, в малом храме святителя Луки Крымского в Зюзине отец-настоятель иерей Иоанн Омелянчук совершил Божественную литургию.

Напомним. Небольшой храм святителя Луки возведен на приходе священномученика Ермогена, Патриарха Московского. В нем совершаются регулярные богослужения. Адрес: ЮЗАО, Симферопольский бульвар, вл. 28.

По окончании Божественной литургии прихожане во главе с настоятелем отправились на место, отведенное под строительство основного каменного храма в честь Патриарха Ермогена, где был совершен молебен на начало благого дела по возведению Дома Божиего!

«У нас уже все готово для начала работ, — отмечает настоятель прихода священник Иоанн. – Проектная документация готова, есть подрядчик, технический заказчик. Мы очень надеемся в самое ближайшее время приступить к строительству храмового комплекса, в который войдет не только храм, но и приходской дом».

«Знаменательно, что наш молебен мы совершили сегодня, в день памяти Боголюбской иконы Божией Матери, — подчеркнул настоятель. — Для храма этот образ является особым. На нашей храмовой иконе Божией Матери «Боголюбская» изображены несколько святых. И двое из них: священномученик Ермоген, Патриарх Московский и всея Руси, и святитель Лука Крымский. Два небесных покровителя нашего прихода».

Настоятель также выразил благодарность всем, кто своими трудами и молитвами способствовал подготовке к строительству храмового комплекса.

Читайте также:

Москомархитектурой утвержден проект храмового комплекса на Симферопольском бульваре

Фоторепортаж с молебна

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru