Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
31 Июля 2020 г.

На юге Москвы завершается строительство трех храмов

31 июля советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин провел селекторное совещание (совещание в форме телефонной конференции и видеосвязи) по вопросам строительства храмов в Южном, Юго-Западном и Зеленоградском округах г. Москвы.

В совещании приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ, испытатель отряда центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ Елена Олеговна Серова; помощник председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви по строительству храмов иерей Александр Привалов; начальник Отдела по строительству православных храмов ФХУ Дмитрий Борисович Ткаченко; начальник Отдела советника Мэра Москвы Владимира Ресина Михаил Владимирович Саженов; представители городских департаментов и префектур ЮАО, ЮЗАО и ЗелАО, настоятели храмов и строители.

Юг

Продолжаются отделочные работы на фасадах храмового комплекса с храмом Архистратига Божия Михаила и его чуда в Хонех на Борисовских прудах, напротив вл. 33. Кровля смонтирована, производится устройство водоотводов. На 19 сентября запланировано освящение и установка колоколов на звонницу.

На приходском доме храмового комплекса с храмом святителя Киприана, митрополита Московского и всея Руси, на улице Красного Маяка, вл. 19, корп. 1, смонтирована кровля, ведутся внешние и внутренние отделочные работы.

На храме Сретения Господня на улице Булатниковская, вл. 2, мастера приступили к отделке фасадов. Кровля смонтирована, продолжается установка окон. Напомним, к Пасхе 2021 года настоятель протоиерей Димитрий Конюхов надеется подготовить храм к богослужениям.

Продолжаются работы по внутренней отделке приходского дома при храме Покрова Пресвятой Богородицы на улице Ясеневая, д. 38, к. 1. К зданию проведены тепло и электричество. Кровля смонтирована, фасад практически готов.

Разработана проектная документация по центральному тепловому пункту храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве, в Булатниковском проезде, д. 8А. На следующей неделе должно быть получено положительное заключение экспертизы, в таком случае мастера приступят к монтажу ЦТП.

Зеленоград

В деревянном здании воскресной школы на приходе храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Зеленограде, на улице Филаретовская, выполнили пожарную сигнализацию. В скором времени мастера приступят к конопачению сруба.

Рабочая документация по основному храмовому комплексу выполнена на 90%. Завершается согласование с АО «Мосводоканал» и ГУП «Мосводосток».

На совещании также обсуждались вопросы по строительству храмов в Юго-Западном викариатстве.

Читайте также:

В 2020 году храм священномученика Ермогена на Симферопольском бульваре в Москве увенчается крестами

Готовится к началу строительства храм, призванный стать духовным центром всех спортсменов России

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru