Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
18 Февраля 2019 г.

На юго-востоке столицы возведены два новых храмовых комплекса: на Волжском бульваре и улице Вострухина. ОБЪЕЗД ЮВАО

16 февраля объезд строящихся храмов прошел в Юго-Восточном округе столицы. Выездное совещание возглавили Советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин и епископ Воскресенский Дионисий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, назначенный Распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла от 24 января 2019 года управляющим Юго-Восточным викариатством.

В объезде, а затем в совещании в префектуре ЮВАО приняли участие строители, архитекторы, проектировщики, настоятели строящихся храмов и их помощники, представители Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви и Юго-Восточного викариатства.

Кратко о ходе работ на площадках юго-востока рассказал иерей Александр Привалов, помощник Председателя ФХУ по строительству.

В Некрасовке, на пересечении улицы Покровская и проспекта Защитников Отечества, несущие стены храма Покрова Пресвятой Богородицы возведены до отметки сводов. В настоящее время строители монтируют своды. На приходском доме завершена кирпичная кладка несущих кирпичных стен и железобетонных перекрытий. Предстоит установка металлической системы кровли. Также в ближайшее время планируется приступить к выполнению работ по устройству внутриплощадочных сетей.

В храмовом комплексе на улице Вострухина, вл. 9, храм святителя Димитрия, митрополита Ростовского, и приходской дом построены. Осталось проложить сети, выполнить благоустройство территории и внутреннее убранство храма.

Еще один храмовый комплекс построен на юго-востоке столицы, на пересечение Волгоградского проспекта с Волжским бульваром и Окской улицей. Храм посвящен благоверному князю Андрею Боголюбскому. По храму и приходскому дому отделочные работы закончены в полном объеме. Также выполнены все физические работы по сетям. На данный момент храмовый комплекс сдается в эксплуатацию. Праздник Пасхи приход надеется встретить уже в новом храме.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru