Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
1 Мая 2017 г.

На звонницу храма Андрея Рублева в Раменках подняты купола и кресты

30 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен-мироносиц, праведных Иосифа Аримафейского и Никодима, по окончании Литургии, на приходе преподобного Андрея Рублева в Раменках настоятель строящегося храма протоиерей Андрей Галухин освятил купола и кресты для новой звонницы.

После молебна начался трудоемкий процесс их поднятия и установки. Работа продолжалась в течение всего дня и завершилась только в 21:00.

***

В этот день Русская Православная Церковь отмечала праздник Жен-мироносиц, и по окончании службы настоятель храма протоиерей Андрей Галухин подарил каждой прихожанке розу, напутствуя теплыми словами пастырского благословения.

***

Напомним. Авторы проекта: архитектор Михаил Филиппов (нижний храм); архитектор Дмитрий Борунов (верхний храм). Благодетель: генеральный директор ГК «Ростех» С.В. ЧЕМЕЗОВ. Генеральный подрядчик: ЗАО «Элин».

ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ БУКЛЕТ С ПРОЕКТОМ ХРАМА

Храм на 900 прихожан. По проекту храм планируется белокаменным, с зеленой крышей и позолоченным куполом, а также со звонницей с тремя малыми куполами. За основу проекта взят Спасо-Преображенский собор Андроникова монастыря, который расписывал преподобный Андрей Рублев.

***

Приходской праздник «Пасха в Раменках»

Неделю назад, 23 апреля, в храме преподобного Андрея Рублева в Раменках состоялся приходской праздник «Пасха в Раменках». На открытии выступили настоятель храма протоиерей Андрей Галухин, глава управы района Раменки Александр Александрович Осипов, глава муниципалитета района Раменки Станислав Николаевич Дмитриев, директор Детской школы искусств «Вдохновение» Надежда Александровна Музалевская, главный врач поликлиники №209 Владимир Иванович Мочалов, главный врач поликлиники №131 Элина Геннадьевна Зайцева, руководитель воскресной школы «Божья коровка» Оксана Ивановна Иванова. Все поздравляли народ со Светлой Пасхой.

Как сообщил настоятель, «в дар храму предпринимателем Дмитрием Исаенко была преподнесена резная икона Святой Троицы. Образ вырезан на доске из мореного дуба. Древесине более 2000 лет!»

В благотворительном концерте приняли участие народная артистка России Людмила Николаева и ансамбль «Русская душа», ансамбль «Ихтис», ансамбль «Вдохновение» и вокально-хоровая студия «Радость» воскресной школы храма «Божья коровка».

Народ угощали пирогами, кашей с полевой кухни и горячим чаем.

Дети и взрослые могли поучаствовать в народных и спортивных играх, поводить хороводы, покататься на каруселях, испробовать свои силы в соревнованиях по современному мечевому бою.

Педагоги и родители воскресной школы провели благотворительную ярмарку, а также мастер-классы по декупажу, выжиганию, росписи пасхальных поделок, оригами и др.

Праздничный день завершился выступлением ансамбля «Родник» и благодарственным словом настоятеля.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru