Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

29 Сентября 2020 г.

Начальник Отдела реставрации ФХУ Екатерина Инасаридзе проинспектировала ход работ в храме Живоначальной Троицы в Карачарове

Адрес храма: Рязанский просп., д. 3, стр. 1. Объект культурного наследия регионального значения именуется: «Церковь Знамения, 1784 г., XIX в.».

Реставрационные работы на этом объекте финансируются в рамках Программы предоставления субсидий из бюджета города Москвы.

В рабочую группу, которая проинспектировала ход реставрационных работ на храме, вошли представители Департамента культурного наследия города Москвы, Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви, прихода реставрируемого храма, подрядной организации, а также организаций, выполняющих функции авторского и технического надзора.

Напомним, постоянным членом рабочей группы является начальник Отдела реставрации и ремонта ФХУ Екатерина Геннадьевна Инасаридзе.

Реставрация храма Живоначальной Троицы в Карачарове ведется с 2019 года. В прошлом году за счет средств городского бюджета отреставрировали колокольню.

В текущем году планом мероприятий предусмотрено проведение реставрационных работ по внешнему контуру храма: четверик, приделы, трапезная часть. Комплекс работ включает в себя реставрацию фасадов с возвращением исторического колористического решения, кровли, ремонт завершений (главы и кресты) четверика и приделов храма с последующим золочением; замену столярных оконных заполнений.

В настоящее время завершаются фасадные работы и продолжаются работы по замене кровельного окрытия.

Рабочей группой было зафиксировано, что работы ведутся в соответствии с ранее согласованной проектной документацией, с надлежащим качеством, в рамках утвержденного календарного графика.

С историей храма можно ознакомиться на страничке: fedmp.ru

Контактная информация

Документация

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru