Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
22 Мая 2016 г.

Объезд ЮЗАО

21 мая депутат Государственной Думы, советник Мэра Москвы Владимир Иосифович Ресин провел традиционный субботний объезд строящихся храмов Москвы в границах Юго-Западного административного округа.

В выездном совещании приняли участие заместитель префекта ЮЗАО Александр Сергеевич Лапшинов, технический директор ООО «СУ-151» Александр Сергеевич Мещеряков, проектировщики, руководители подрядных организаций, представители префектуры ЮЗАО, управ районов, Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви, Юго-Западного викариатства, настоятели строящихся храмов, а также протоиерей Сергий Тришкин, помощник управляющего Юго-Западным викариатством по строительству и реставрации, ответственный за строительство новых храмов в Юго-Западном викариатстве.

Первым пунктом объезда стал православный комплекс на пересечение улиц Новочеремушкинская и Кржижановского. Силами прихода здесь возведены деревянный храм Всех преподобных Отцев Киево-Печерских, каменный двухэтажный приходской дом и деревянное здание воскресной школы: на три группы детей, с раздевалкой, сценой и операторской комнатой.

Второй строительной площадкой по программе совещания был определен участок на пересечении улиц Новочеремушкинская и Гарибальди, где завершаются строительные работы на храме Всех святых в земле Российской просиявших.

Затем Владимир Ресин побывал в Северном Бутове, где на пересечении улиц Грина и Куликовской идут отделочные работы в храме Пророка Божия Илии. В ближайшее время будет согласован проект подключения инженерных сетей.

В Южном Бутове депутат посетил храм Святителя Стефана Пермского. Комплекс уже введен в эксплуатацию, однако благоукрашение святыни продолжается. Так, в новом храме скоро установят уже третью настенную мозаику с образом преподобного Сергия Радонежского.

Последней точкой выездного совещания явился храм Праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове.

Владимира Иосифовича встретил настоятель прихода игумен Дамиан (Залетов). Священнослужитель поприветствовал дорогого гостя, поздравил с праздником Светлой Пасхи Христовой и преподнес ему традиционное пасхальное яйцо художественной работы.

Сегодня в храмовом комплексе идет подготовка к прокладке теплосетей и устройству дренажа. Возводится корпус приходского дома. Мастера трудятся над отделкой фасада храма. Подробности о ходе работ доложили куратору Программы технический директор ООО «СУ-151» Александр Сергеевич Мещеряков и директор ООО «Инженер» Владимир Сергеевич Моисеев.

На совещании в штабе строительства были заслушаны сообщения о ходе строительства православных комплексов в ЮЗАО и рассмотрены вопросы, связанные с размещением временных храмов на переданных Церкви участках, а также с подбором и оформлением новых земельных участков для строительства церквей и приходских домов.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru