Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
7 Июня 2019 г.

Первый заместитель председателя ФХУ вручил заместителю председателя Мосгосстройнадзора благодарность за поддержку Программы строительства храмов в Москве

Сегодня, 7 июня, в Храме Христа Спасителя первый заместитель председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви епископ Павлово-Посадский Фома вручил заместителю председателя Мосгосстройнадзора Анатолию Николаевичу Кравчуку благодарность за поддержку Программы строительства православных храмов в Москве от имени председателя Правления Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы» митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия.

Владыка Фома зачитал текст благодарности:

Заместителю Председателя Мосгосстройнадзора
КРАВЧУКУ А.Н.

Глубокоуважаемый Анатолий Николаевич!

Выражаю Вам искреннюю благодарность за поддержку Программы строительства православных храмов в Москве. Уникальный совместный проект Церкви и Государства призван возродить в обществе духовно-нравственные ценности, укрепить в людях веру, вернуть нашему народу утраченные святыни, а нашей столице — историческое звание Златоглавой!

Благодаря Вашему деятельному участию 50 новых храмов были введены в эксплуатацию, обеспечена нормативно-техническая поддержка участникам строительства храмов.

Каждый, кто вносит свою посильную лепту в общее благое дело, останется в памяти потомков, которые в своих молитвах с благодарностью будут вспоминать благотворителей и благоукрасителей своих храмов.

Ваши труды чрезвычайно важны для всей Церкви и для будущего русского народа.

С глубоким уважением,

председатель Правления Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы» митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

Анатолий Николаевич Кравчук в свою очередь тепло поблагодарил руководство ФХУ за оказанную ему честь и подчеркнул, что «будет рад всегда содействовать нашему общему благому и сложному делу храмостроительства».

Фоторепортаж на нашем сайте смотрите немного позднее.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru