Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
19 Февраля 2021 г.

Помощник председателя ФХУ иерей Александр Привалов и замдиректора Единой службы заказчика иерей Михаил Титов провели совещание по строительству храма Архистратига Божия Михаила в Москве

19 февраля в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата помощник председателя ФХУ по строительству храмов иерей Александр Привалов и заместитель директора Некоммерческого партнерства «Единая служба заказчика Московской Патриархии» (НП «ЕСЗ МП») иерей Михаил Титов провели совещание по подготовке к началу строительства храма Архистратига Божия Михаила и чуда его в Хонех на Дмитровском шоссе, вл. 120.

В совещании приняли участие ответственный за реализацию Программы строительства православных храмов в Северо-Восточном викариатстве иерей Владислав Мишин; ответственный за строительство храма Архистратига Божия Михаила и чуда его в Хонех иерей Николай Васильев; начальник сметно-договорного отдела ФХУ Татьяна Викторовна Горская; инженер-строитель отдела по строительству храмов ФХУ Иван Иванович Шавлов; инженер по надзору за строительством Некоммерческого партнерства «Единая служба заказчика Московской Патриархии» Владимир Андреевич Северинов.

На сегодняшний день разработана проектная документация стадии «П» (проект). Получено положительное заключение экспертизы. Благотворитель обещает за свой счет доработать проектную документацию стадии «РД» (рабочая документация). Однако технические условия просрочены, необходимо срочно их обновить.

На совещании также рассматривался вопрос по выбору технического заказчика.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru