Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
14 Апреля 2021 г.

Помощник председателя ФХУ иерей Александр Привалов и замдиректора НП «ЕСЗ МП» иерей Михаил Титов провели совещание по строительству храма преподобного Сергия Радонежского на Красноярской улице в Москве

13 апреля в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата помощник председателя ФХУ по строительству храмов иерей Александр Привалов и заместитель директора Некоммерческого партнерства «Единая служба заказчика Московской Патриархии» (НП «ЕСЗ МП») иерей Михаил Титов провели совещание по строительству храмового комплекса с храмом преподобного Сергия Радонежского на улице Красноярская.

В совещании приняли участие помощник депутата Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресина, куратора Программы строительства православных храмов в Москве, Наталья Анатольевна Сулима; начальник сметно-договорного отдела ФХУ Татьяна Викторовна Горская; заместитель начальника Проектного отдела НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии» Елена Анатольевна Конева; инженер по надзору за строительством Некоммерческого партнерства «Единая служба заказчика Московской Патриархии» Владимир Николаевич Колотилин; помощники настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского на улице Красноярская Владимир Иванов, Наталья Ансимова, Александр Федчун.

Храм на Красноярской строится с конца 2020 года. На сегодняшний день забиты все сваи, завершаются работы по устройству фундамента. Закрыть контур зданий храма и приходского дома планируется в 2022 году.

В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с подключением к сетям отопления, водопровода, канализации, сроки строительства и сдачи объекта в эксплуатацию.

Напомним, на приходе планируется построить большой приходской комплекс с храмом, школой, залом и самыми разнообразными помещениями. Стилистический выбор – архитектура Руси Изначальной. В архитектурном облике читаются мотивы Русского Севера. Храмовый комплекс представляет собой своего рода замкнутое каре с внутренним двором. Фасады лаконичны, монументальны. Входная группа решена с внутренним стеклянным атриумом, в котором по проекту предполагается зимний сад.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru