Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
15 Апреля 2021 г.

Помощник председателя ФХУ иерей Александр Привалов провел совещание по строительству храма равноапостольных Мефодия и Кирилла на улице Бажова г. Москвы

В Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата помощник председателя ФХУ по строительству храмов иерей Александр Привалов провел совещание по строительству храма равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, на пересечении улиц Малахитовая и Бажова.

В совещании приняли участие помощник депутата Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресина, куратора Программы строительства православных храмов в Москве, Наталья Анатольевна Сулима; руководитель проекта ООО «Сапфир» (генеральный подрядчик) Евгений Владимирович Артемкин; начальник сметно-договорного отдела ФХУ Татьяна Викторовна Горская; заместитель начальника Проектного отдела НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии» Елена Анатольевна Конева; представитель технического заказчика Ольга Ланцова другие ответственные лица.

Напомним, 27 марта митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, управляющий Северо-Восточным викариатством архиепископ Егорьевский Матфей и председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата епископ Наро-Фоминский Парамон при большом стечении народа совершили чин освящения пяти крестов строящегося храма в честь равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в Ростокине, на пересечении улиц Малахитовая и Бажова. Затем кресты были установлены на куполах.

В настоящее время производится монтаж внутренних систем отопления и электроснабжения, монтаж оборудования индивидуального теплового пункта. Заказано оборудование для вентиляции. На фасадах монтируются декоративные элементы.

Напомним, приход святых Мефодия и Кирилла был создан и зарегистрирован еще в 2005 году по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Однако собрать необходимые документы общине никак не удавалось. Благодаря Программе строительства православных храмов в Москве дело сдвинулось с мертвой точки. Публичные слушания состоялись в августе 2012 года. Местные жители дружно проголосовали за новый храм. Строительство основного храма началось в 2014 году.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru