Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
23 Декабря 2020 г.

Помощник председателя ФХУ иерей Александр Привалов провел совещание с техзаказчиком по строительству и проектированию пяти храмов Москвы

23 декабря в Финансово-хозяйственном управлении Русской Православной Церкви помощник председателя ФХУ по строительству храмов иерей Александр Привалов провел рабочее совещание с ведущим специалистом ООО «ИнвестПроектГрупп» Ольгой Ланцовой.

В совещании также приняли участие инженер-строитель отдела по строительству храмов ФХУ Иван Иванович Шавлов и инспектор по надзору за строительством Некоммерческого партнерства «Единая служба заказчика Московской Патриархии» Дмитрий Александрович Юров.

ООО «ИнвестПроектГрупп» выступает технических заказчиком на пяти объектах Программы строительства православных храмов в Москве.

Это храм равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, на пересечении улиц Малахитовая и Бажова; храм Живоначальной Троицы на улице Днепропетровская, вл. 16, стр. Б; храм пророка Божия Илии на пересечении улиц Грина и Куликовская; храм бессребреников Космы и Дамиана на улице Вилиса Лациса, вл. 2/1, вл. 2/2; храм праведного воина Феодора Ушакова на Ленинградском шоссе, вл. 59.

В настоящее время на храме равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, ведутся кровельные работы (нижний «пирог»: утепление, обрешетка). Покрывать кровлю медью планируется уже весной 2021 года. На большом барабане производится монтаж декоративных элементов. В основном храме ведутся работы по электрике. Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий согласовал места установки паникадила и бра.

На храме Живоначальной Троицы на Днепропетровской завершаются работы по нижней кровле. Выполняется устройство стропильной системы и обрешетки на большом куполе (отметка +15 метров).

В храме пророка Божия Илии на пересечении улиц Грина и Куликовская Комиссия Ростехнадзора проинспектировала выполненные работы по устройству индивидуального теплового пункта. Акт осмотра получен. Остается получить акт приемки теплового пункта.

По храмам бессребреников Космы и Дамиана

и праведного воина Феодора Ушакова технический заказчик занимается согласованием проектной документации.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru