Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
10 Октября 2020 г.

Председатель ФХУ епископ Парамон и В.И. Ресин провели совещание по строительству храмов на северо-востоке столицы

10 октября председатель Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви епископ Наро-Фоминский Парамон и советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин провели селекторное совещание (совещание в форме телефонной конференции и видеосвязи) по строительству храмов в Северо-Восточном викариатстве.

В совещании приняли участие архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным викариатством города Москвы; заместитель префекта СВАО Евгений Дмитриевич Каданцев; помощник председателя ФХУ по строительству храмов иерей Александр Привалов; начальник Отдела советника Мэра Москвы Владимира Ресина Михаил Владимирович Саженов; сотрудники Финансово-хозяйственного управления, представители префектуры СВАО и городских структур, настоятели храмов, проектировщики и строители.

Близятся к благому завершению работы по внутренней отделке приходского дома при храме Торжества Православия на Алтуфьевском шоссе, вл. 77. Подрядчики планируют выполнить все работы «под ключ» до конца ноября.

Продолжается строительство храма равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, на пересечении улиц Малахитовая и Бажова. В настоящее время мастера устанавливают леса для возведения кровли. Также прокладываются сети канализации.

Закрыть контур здания храма Казанской иконы Божией Матери обещают подрядчики на приходе в Анадырском проезде, вл. 8: возвести все каменные конструкции и перекрыть строение временной кровлей.

По деревянной храму Новомучеников и исповедников Российских в Бабушкине, на улице Стартовая, вл. 4, проводятся кадастровые работы для последующей сдачи объекта в эксплуатацию. Здесь решено оставить малый храм как основной.

Новый деревянный храм в честь блаженной Ксении Петербургской возведен на Березовой аллее, вл. 5. Ведутся работы над проектом основной каменной церкви.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru