Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
11 Марта 2021 г.

Председатель ФХУ епископ Парамон курирует проектирование и строительство новых московских храмов

10-11 марта в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата председатель ФХУ епископ Наро-Фоминский Парамон провел рабочие совещания с настоятелями и строителями московских храмов.

В совещаниях принимали участие помощник председателя ФХУ по строительству храмов иерей Александр Привалов, заместитель директора Некоммерческого партнерства «Единая служба заказчика Московской Патриархии» (НП «ЕСЗ МП») иерей Михаил Титов; инженеры-строители отдела по строительству храмов ФХУ Иван Иванович Шавлов и Вячеслав Витальевич Здобников; помощники настоятелей, архитекторы, строители.

С ответственным за строительство храма на улице Шеногина в Северо-Западном викариатстве иереем Григорием Геронимусом председатель ФХУ обсудил эскизный проект основного комплекса с церковью, вместимостью 700 человек. Ранее епископ Парамон высказал свои замечания и предложения по архитектурному решению, архитектор внес соответствующие изменения. Работа продолжается. Посвящение храма пока не утверждено.

С представителем подрядной организации председатель ФХУ рассмотрел все вопросы, связанные с началом строительства храма благоверных князей Петра и Февронии в Марьине, на пересечении улицы Поречная с Перервинским бульваром. Необходимо обеспечить получение разрешительной документации, а также продлить технические условия на присоединение к техническим сетям водоснабжения, канализации, тепло- и электроснабжения, отвода ливневых вод.

Темой встречи с настоятелем храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в Южном Тушине, на улице Фабрициуса, вл. 33-35, иереем Николаем Головановым стали вопросы сдачи этого объекта в эксплуатацию. Напомним, здесь еще необходимо завершить отделку в подвальном этаже, внешнюю отделку цоколя, решить вопрос с отоплением, выполнить работы по ограждению территории и благоустройству.

Фото Игоря Куликова

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru