Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
2 Февраля 2021 г.

Председатель ФХУ епископ Парамон провел рабочую встречу с епископом Павлово-Посадским Фомой по вопросам строительства храмов в Западном округе столицы

2 февраля в Финансово-хозяйственном управлении Русской Православной Церкви председатель ФХУ епископ Наро-Фоминский Парамон провел рабочую встречу с епископом Павлово-Посадским Фомой, управляющим Западным викариатством, руководителем Административного секретариата Московской Патриархии.

Темой встречи стали вопросы реализации Программы строительства православных храмов в Западном викариатстве г. Москвы.

На сегодняшний день в Западном округе в рамках Программы строительства православных храмов в Москве введено в эксплуатацию 10 храмов. Последний, 10-й храм, в честь Смоленской иконы Божией Матери на улице Давыдковская, был сдан накануне нового года.

Напомним, храм Смоленской иконы Божией Матери призван стать духовным центром сотрудников МЧС России. Верхний храм уже расписан, завершается роспись нижнего. К Пасхе планируется смонтировать постоянный иконостас в верхнем приделе. Иконы все написаны.

Еще один храм готовится к вводу. Это храм преподобного Андрея Рублева на улице Раменки, д. 2. В нем завершаются отделочные работы. Постоянный иконостас в верхнем храме планируется установить к Пасхе.

Три храма строятся:

— храм равноапостольной Марии Магдалины во 2-м Сетуньском проезде, вл. 9. В марте планируется завершить кирпичную кладку стен и сводов;

— храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» на Мичуринском проспекте, напротив вл. 15. Заливают бетоном стены стилобатной части;

— храм преподобного Алексия, человека Божия, в Крылатском, на Рублевском шоссе, вл. 54. Строительство началось в конце 2020 года. К новому году залили фундаментную плиту. В ближайшее время планируется выйти на строительно-монтажные работы.

В 2021 году также планируется возобновить строительство храмового комплекса с храмом Успения Пресвятой Богородицы на улице Нежинская, вл. 4. Напомним, в 2020 году была залита фундаментная плита.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru