Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

3 Февраля 2021 г.

Председатель ФХУ епископ Парамон провел рабочую встречу с представителем Православной Церкви в Америке протоиереем Даниилом Андреюком по вопросам реставрации храма святой Екатерины на Всполье

3 февраля в Финансово-хозяйственном управлении Русской Православной Церкви председатель ФХУ епископ Наро-Фоминский Парамон провел рабочую встречу с представителем Православной Церкви в Америке при Патриархе Московском и всея Руси протоиереем Даниилом Андреюком по вопросам реставрации храма великомученицы Екатерины на Всполье.

Святейший Патриарх Московский и всея Руки Кирилл держит вопросы по реставрации данного объекта на личном контроле.

В совещании приняли участие протоиерей Николай Балашов, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей (ОВЦС); протоиерей Игорь Якимчук, секретарь ОВЦС по межправославным отношениям; советник Департамента культурного наследия города Москвы по вопросам взаимодействия с религиозными организациями Игорь Николаевич Каменских; иерей Павел Зуев, секретарь подворья Православной Церкви в Америке; заместитель директора Некоммерческого партнерства «Единая служба заказчика Московской Патриархии» (НП «ЕСЗ МП») иерей Михаил Титов; начальник Отдела реставрации и ремонта ФХУ Екатерина Геннадьевна Инасаридзе.

Храм великомученицы Екатерины на Всполье в Москве (подворье Православной Церкви в Америке) является объектом культурного наследия федерального значения. Памятник нуждается в комплексной реставрации. Приходской дом и церковную ограду также необходимо отреставрировать.

В ходе совещания председатель ФХУ выступил с рядом предложений, которые поддержал советник Департамента культурного наследия и заместитель председателя ОВЦС.

Контактная информация

Документация

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru