Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

30 Сентября 2020 г.

Председатель ФХУ епископ Парамон провел рабочую встречу с Руководителем Управления Росреестра по Москве И.И. Майдановым

29 сентября в Управлении Росреестра по Москве состоялась рабочая встреча председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви епископа Наро-Фоминского Парамона и Руководителя Управления Росреестра Игоря Ивановича Майданова.

Игорь Иванович поздравил епископа Парамона с назначением на должность Председателя ФХУ. Стороны выразили готовность продолжать развивать сотрудничество.

«Сегодня в Москве реализуется масштабная Программа строительства православных храмов, — отметил председатель ФХУ епископ Парамон. — Возведены более 60 храмов. Еще на 10 храмах завершены основные строительные работы. В строительстве — более 30 объектов. Это стало возможным благодаря самой серьезной поддержке руководства нашего города, московских департаментов и организаций и, конечно, благодаря активной поддержке москвичей. Церковь выражает благодарность всем участникам этого большого и важного дела – храмостроительства. Мы строим храмы для людей! Мы строим храмы, чтобы у жителей нашего города была возможность посещать богослужения, чтобы у детей была возможность ходить в воскресную школу, бесплатно учиться музыке, пению, рисованию и многому другому. На наших приходах организуется и социальная работа. Наши храмы становятся духовными, культурными и социальными центрами в своих районах».

Игорь Майданов, Руководитель Управления Росреестра по Москве, подчеркнул: «С начала года столичным Управлением Росреестра проведены учетные действия по 7 объектам в рамках реализации данной Программы — 5 храмам и 2 домам причта. В августе был поставлен на кадастровый учет один из крупнейших комплексов в Некрасовке. Таким образом, в 2020 году площадь поставленных на кадастровый учет церковных объектов составила почти 5 тысяч квадратных метров. Учитывая высокую социокультурную значимость подобных объектов, важно своевременное проведение учета и регистрации прав по каждому из них».

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru