Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
27 Января 2021 г.

Председатель ФХУ епископ Парамон провел расширенное рабочее совещание по строительству приходского дома при храме 12 апостолов в Ховрине г. Москвы

27 января в Финансово-хозяйственном управлении Русской Православной Церкви председатель ФХУ епископ Наро-Фоминский Парамон провел рабочее совещание по вопросам строительства приходского дома при храме 12 апостолов в Ховрине г. Москвы. Адрес: улица Клинская, вл. 12-14.

Во встрече приняли участие помощник председателя ФХУ по строительству храмов иерей Александр Привалов; настоятель храма 12 апостолов иерей Илия Боярский; генеральный директор ООО «ИнвестПроектГрупп» Андрей Павлович Самсуков; представители подрядной организации и технического заказчика, другие ответственные лица.

Напомним, епископ Парамон является управляющим Северным и Северо-Западным викариатствами. Храм на улице Клинской находится в Северном викариатстве.

В храмовый комплекс входят деревянный храм и кирпичный приходской дом. Храм построен, завершаются работы по приходскому дому. Председатель ФХУ поручил до конца недели составить план-график по оставшимся работам, а также список необходимых для этого материалов.

Владыка Парамон поставил задачу на февраль – решить все вопросы по инженерным сетям, завершить монтаж кровли и в марте приступить к внутренним отделочным работам. В настоящее время на объекте идет монтаж слаботочных систем и электрики. Смонтирована газовая котельная.

Председателем ФХУ был поднят еще один серьезный вопрос – по усилению конструкций трапезной. Дело в том, что изначально приходской дом предполагался деревянным. Однако у прихода нашелся жертвователь, который был готов поставить храму достаточный для строительства дома объем кирпича. В связи с этим было принято решение строить дом каменным. Сегодня остается решить вопрос по окончательному укреплению несущих конструкций.

Также в планах — устройство перегородок в помещениях и железобетонных наружных лестниц, облицовка внешнего цоколя гранитом, покрытие медью кровли над переходом между храмом и приходским домом.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru