Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
29 Января 2021 г.

Председатель ФХУ епископ Парамон провел расширенное совещание по вопросам постановки на кадастровый учет храмового комплекса в Нагатинском Затоне

29 января в Финансово-хозяйственном управлении Русской Православной Церкви председатель ФХУ епископ Наро-Фоминский Парамон провел расширенное совещание по вопросам постановки храмового комплекса с храмом святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, и приходским домом в Нагатинском Затоне на кадастровый учет и последующей регистрации на него прав собственности.

В совещании приняли участие протоиерей Михаил Шманов, настоятель храма святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, в Нагатинском Затоне; помощник председателя ФХУ по строительству храмов иерей Александр Привалов; юрисконсульт Юридического отдела ФХУ Екатерина Андреевна Голосниченко; инженер-строитель отдела по строительству храмов ФХУ Вячеслав Витальевич Здобников; другие ответственные лица.

В храмовый комплекс входят храм и приходской дом. Адрес: ул. Судостроительная, д. 50, и д. 50, стр. 2.

Новый храмовый комплекс расположился на берегу Москвы-реки и стал архитектурной доминантой района. Центральный купол венчает уникальный крест, украшенный позолоченным ажурным узором. Его главная особенность — вставки из цветного стекла, оснащенные светодиодами, которые светятся в темноте. Храм святителя Спиридона — яркий пример того, как при строгом соблюдении всех церковных канонов в современном храмовом зодчестве гармонично используются технологии XXI века. В храме установлен иконостас, выполненный из фарфора екатеринбургскими мастерами.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru