Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

5 Октября 2020 г.

Председатель ФХУ епископ Парамон провел совещание, посвященное вопросам развития церковной жизни на Дальнем Востоке

5 октября во исполнение поручений Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Финансово-хозяйственном управлении Русской Православной Церкви председатель ФХУ епископ Наро-Фоминский Парамон провел совещание, посвященное формированию Дорожной карты деятельности ФХУ по развитию церковной жизни на Дальнем Востоке.

В совещании приняли участие руководитель Службы имущественных отношений иерей Игорь Константинов; начальник Отдела реставрации и ремонта ФХУ Екатерина Геннадьевна Инасаридзе; руководитель Канцелярии иерей Михаил Словцов; инженер-строитель отдела по строительству храмов Иван Иванович Шавлов; представители других отделов.

Председатель ФХУ епископ Парамон благословил руководителей отделов организовать вебинар для настоятелей храмов Дальнего Востока по вопросам проектирования, строительства и реставрации храмов, а также по имущественным вопросам.

В части направления деятельности ФХУ по строительству и проектированию храмов управление готово предоставлять и предоставляет настоятелям проекты повторного применения, имеющиеся в общецерковной базе проектов храмов и храмовых комплексов.

В части направления по сохранению объектов культурного наследия – ФХУ продолжает ранее начатые работы по сохранению одного из самых значимых объектов культурного наследия на границе Российской Федерации с Монголией – Троицкого собора в г. Кяхте Республики Бурятии. Оказывает консультативную помощь епархиям в разработке и формировании пакета документов для участия в Государственной программе «Развитие культуры».

В части направления деятельности по имущественным вопросам — ФХУ оказывает консультативную помощь епархиям по вопросам передачи и оформления имущества религиозного назначения.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru