Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

10 Марта 2021 г.

Председатель ФХУ епископ Парамон возглавил выездное совещание на приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцове г. Москвы

10 марта председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата епископ Наро-Фоминский Парамон посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцове.

В выездном совещании приняли участие настоятель храма протоиерей Иоанн Миролюбов; начальник Отдела реставрации и ремонта ФХУ Екатерина Геннадьевна Инасаридзе; архитектор НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии» Наталья Александровна Васильева.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцове является объектом культурного наследия федерального значения. Здание находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в реставрации.

Работы по проектированию для последующей реставрации велись не один год. 12 февраля 2021 года в ФХУ состоялось расширенное совещание, на котором председатель ФХУ выяснил все проблемы на данном объекте и дал задание проектировщикам НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии» проверить имеющуюся документацию и помочь подрядчикам подготовить ее для передачи в экспертизу.

Поручение владыки было исполнено. В настоящее время проектная документация направляется в государственную экспертизу.

В ходе объезда председатель ФХУ ознакомился с фронтом предстоящих работ: осмотрел храм, а затем ограждение приходской территории, которое также нуждается в ремонте. Епископ Парамон поручил проанализировать имеющуюся проектную документацию (на реставрацию ограды) и произвести ее актуализацию и корректировку с учетом текущего состояния.

Читайте также:

Председатель ФХУ епископ Парамон провел расширенное совещание по вопросам реставрации храма Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцове г. Москвы

Контактная информация

Документация

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru