Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

20 Сентября 2019 г.

Председатель ФХУ митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий принял участие в инаугурации губернатора Вологодской области

19 сентября 2019 года в Большом зале Правительства Вологодской области состоялась инаугурация губернатора Вологодской области.

В должность губернатора Вологодской области официально вступил Олег Александрович Кувшинников. Губернатор принес присягу на верность народу, Конституции РФ и Уставу Вологодской области.

Инаугурация прошла с соблюдением традиционного ритуала – знаменная группа внесла в зал флаги Российской Федерации и Вологодской области, а также знак Губернатора Вологодской области.

В торжественном событии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Юрий Воробьев, глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий и правящие архиереи епархий митрополии: епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан и епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий.

«Жители области оказали Олегу Кувшинникову высокое доверие руководить одним из наиболее гармонично развивающихся регионов Северо-Западного федерального округа. Вологодская область во все времена оставалась одним из важнейших центров страны, внесла большой вклад в создание российской государственности, здесь сосредоточено множество культурных, исторических, архитектурных памятников. Сейчас регион — крупнейший промышленный и культурный центр, это один из ведущих субъектов РФ по объему экспорта на душу населения. Руководить таким регионом непросто, потребуется максимум усилий для повышения качества жизни населения и развития социальной сферы. Уверен, что жизненный и управленческий опыт, компетенция, профессионализм будут и в будущем залогом оптимального решения задач, стоящих перед областью», — сказал полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Гуцан.

«Важно сдержать все обещания, данные в период предвыборной кампании. Особое внимание нужно уделить молодежи — они ждут новых решений, возможностей, поэтому губернаторские программы нужно продолжить. В экономике — не забывать о развитии малого и среднего бизнеса, а также уделять достаточно внимания образованию и здравоохранению. Буду помогать и поддерживать реализацию намеченных планов», — сказал заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Воробьев.

К избранному Губернатору Вологодской области с приветственным словом обратился глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий и передал приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла:

Уважаемый Олег Александрович!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост губернатора Вологодской области.

В минувшие годы трудов в регионе Вы приложили немало сил для его развития, чем снискали уважение коллег и доверие сограждан.

Особо хотел бы отметить сложившийся в области высокий уровень церковно-государственных отношений.

Епархии Вологодской митрополии готовы и впредь продолжать плодотворное взаимодействие с местными органами власти

во имя утверждения в жизни людей непреходящих духовно-нравственных ценностей, сохранения богатого культурного наследия нашей страны.

Желаю Вам доброго здоровья, помощи Божией и успехов в дальнейших трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Митрополит Игнатий отметив, что за последние годы глава региона приложил немало сил для развития области, пожелал успехов Олегу Александровичу Кувшинникову.

«Мы со своей стороны будем поддерживать вас. Чтобы все, что вы делаете, было на благо Вологодской области», — отметил митрополит Игнатий и вручил главе региона икону Божией Матери.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru