Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
19 Октября 2016 г.

Презентация информационной системы. Семинар для настоятелей строящихся храмов

Сегодня, 19 октября, в Финансово-хозяйственном управлении Русской Православной Церкви (Гагаринский переулок, 18/2) состоялась презентация масштабного информационного портала, посвященного Программе строительства храмов в Москве.

На встречу были приглашены настоятели новых приходов Западного викариатства и викариатства Новых территорий.

Информационная система создавалась несколько лет. Портал призван собрать все возможные документы и сведения, связанные со строительством каждого храма по Программе. Это и название храма, и адрес участка, и все организации – участники проекта, в том числе, благодетели и подрядчики. Это и архитектурный проект, проектная документация, все договоры, связанные с этим участком, включая документы на ввод в эксплуатацию объекта и передачу его в собственность, фотографии строительства на всех его этапах и т.д.

Формат подачи информации продуман максимально просто для восприятия. Типовые интерфейсы страниц, стандартные экраны призваны максимально облегчить поиск материалов.

Информационной системой пользуются все участники строительства православных храмов: сотрудники ФХУ; викариатств и приходов; префектур; Департаментов (в том числе Департамента градостроительной политики города Москвы и Департамента развития новых территорий города Москвы); Москомархитектуры и др.

Система включает следующие информационные ресурсы:

  • Перечень объектов, входящих в Программу строительства православных храмов в г. Москве;
  • Исходно-разрешительная документация и документы, разрабатываемые в ходе проектирования и строительства (в том числе протоколы публичных слушаний, договоры безвозмездного срочного пользования на землю, Градостроительный план земельного участка, заключение экспертизы, разрешение на строительство и т.д.);
  • Протоколы совещаний по вопросам строительства православных храмов (включая поручения и отчеты об их исполнении);
  • Информацию о ходе строительства и подготовке к строительству по всем объектам;
  • Фото- и видеомониторинг хода строительства, включая трансляцию с видеокамер, установленных на 24 строительных площадках. В настоящее время идут работы по установке видеокамер еще на 27 строительных площадках;
  • Размещение храмов на карте;
  • Графики выполнения работ, сведения об организациях, участвующих в строительстве.

***

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru