Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

10 Мая 2017 г.

«Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененные и Аз успокою Вы». Поздравление митрополита Марка с Днем Тезоименитства

Сегодня, 10 мая, сотрудники Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви поздравили своего руководителя, митрополита Рязанского и Михайловского Марка с Днем Тезоименитства***.

От имени коллектива к Владыке обратился заместитель Председателя ФХУ иерей Евгений Гущин: «Дорогой Владыка! Мне выпала честь от лица сотрудников поздравить Вас с Днем Тезоименитства. Мы решили преподнести Вам в дар икону Спасителя и просим Ваших святых молитв о нас, Ваших подопечных. Как Вы видите, Спаситель держит в руках открытое Евангелие со словами: «Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененные и Аз успокою Вы». Вот так и мы верим, что когда Вы станете молиться перед этим образом о нас, то явитесь нашим защитником, наших ходатаем, выступите как наш пастырь и отец, будете нашим покровом в скорбях и поддержкой в горестях и бедах».

«Мы также все знаем, что у этих слов Спасителя есть продолжение: «возьмите иго Мое на себя…» И мы со своей стороны обещаем Вам стараться достойно нести наши послушания, уповая на то, что Ваши молитвы будут нас оберегать, укреплять и наставлять на благой путь».

«Искренне поздравляем Вас с Днем Тезоименитства! Надеемся, что из года в год мы будем радовать Вас своими достижениями!» — заключил священнослужитель.

В ответ митрополит тепло поблагодарил своих сотрудников и с улыбкой отметил: «Наш коллектив – необыкновенное «ценное» собрание! Что я имею в виду. У нас собраны «ценные» люди, много прекрасных специалистов, которые несут послушание и по строительству храмов, и по реставрации, и по имущественным отношениям. Радостно осознавать, что в ФХУ совершают свое служение профессионалы. И надо сказать, что за последнее время у нас во многом обновился коллектив. Остался, конечно, костяк, но мы обрели и новых замечательных специалистов. Создали службу технического заказчика. Это очень важный шаг. Активно развиваем направление по реставрации. Тема серьезнейшая! Сегодня перед нами открываются новые перспективы. Мы, наконец, имеем возможность уделить этой проблеме должное внимание».

«Дорогие мои сотрудники! Благодарю вас за добрые слова! И требую от вас только самоотверженного труда. Ведь в некоторых случаях я заложник вашей ответственности. Потому желаю, чтобы у нас все было серьезно, динамично, качественно и чтобы все наши послушания мы исполняли в срок! Спаси, Христос!»

***День памяти апостола и евангелиста Марка Церковь празднует 8 мая.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru