Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

21 Августа 2019 г.

Ректор Вологодской духовной семинарии митрополит Игнатий провел собеседование с абитуриентами бакалавриата

20 августа 2019 года в Вологодской духовной семинарии начались вступительные экзамены на бакалавриат, регентское и катехизаторское отделения. В этом году из разных регионов страны в канцелярию семинарии поступило большое количество заявлений от абитуриентов.

Для молодых людей, поступающих на очную и заочную формы обучения бакалавриата, вступительные экзамены начались с общей молитвы. Затем с напутственным словом выступил первый проректор семинарии протоиерей Александр Юшкин.

В этот день состоялась беседа поступающих на пастырское отделение бакалавриата с ректором Вологодской духовной семинарии митрополитом Вологодским и Кирилловским Игнатием.

Владыка-ректор с каждым поступающим разговаривал индивидуально, знакомясь с их личным делом и выясняя, насколько сознательно и серьезно поступающие относятся к своему выбору стать пастырями Церкви Христовой, каков уровень их воцерковленности.

В последующие дни абитуриентам бакалавриата предстоит пройти испытание своих знаний по истории и основам вероучения.

Вступительные экзамены в этот день были также проведены на регентском и катехизаторском отделениях духовной семинарии.

В ходе вступительных испытаний абитуриенты регентского отделения продемонстрировали вокальные данные, навыки церковного пения и чтения, знание сольфеджио и навыки игры на фортепиано.

На катехизаторском отделении в ходе устного собеседования члены экзаменационной комиссии проверяли уровень знаний абитуриентов в области основ православного вероучения, Священной истории Ветхого и Нового Завета, основных церковных молитвословий, а также навыки чтения церковнославянских текстов.

Окончательные итоги приемной кампании будут подведены на заседании Ученого совета, который состоится перед началом учебного года.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru